发布时间: 浏览: 次 作者:admin
刚刚,
市教育局发布消息,
经2020年度延安市中小学
一级教师职称评审委员会评审,
共698名老师通过评审。
一起来看公示名单,
看看都有哪些老师!
2020年度延安市中小学一级教师职称评审通过人员名单 | ||||||
编号 | 工作单位 | 姓 名 | 性别 | 本次申报专业 | 本次申报资格 | 备注 |
1 | 黄龙县初级中学 | 张丽萍 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
2 | 安塞区高级中学 | 解婷婷 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
3 | 宝塔区川口中学 | 钱延平 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
4 | 宝塔区第五中学 | 呼蕾蕾 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
5 | 宝塔区甘谷驿学校 | 黄凯 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
6 | 宝塔区中石油小学 | 苏荣 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
7 | 富县北京高迪希望小学 | 刘蓓蓓 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
8 | 富县初级中学 | 白艳玲 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
9 | 富县初级中学 | 李娜 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
10 | 富县富城镇北教场小学 | 罗霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
11 | 富县高级中学 | 樊阳阳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
12 | 富县高级中学 | 张巧荣 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
13 | 富县高级中学 | 王艳平 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
14 | 黄陵中学 | 田丹 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
15 | 黄龙县初级中学 | 李小丽 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
16 | 黄龙县三岔镇中心小学 | 雷晓英 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
17 | 黄龙县中心小学 | 魏延芹 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
18 | 黄龙县中心小学 | 祝南荣 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
19 | 洛川县丰园小学 | 王惠玲 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
20 | 洛川县中学 | 李丹丹 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
21 | 陕西省延安教师进修学校 | 封亚丽 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
22 | 陕西省延安市安塞区高桥镇中心小学 | 李方涛 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
23 | 陕西省延安市安塞区招安镇中心小学 | 车晓瑜 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
24 | 陕西省延安市安赛区高桥镇中心小学 | 强秀艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
25 | 陕西省延安市延安职业技术学院创新实验小学 | 李泓谒 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
26 | 陕西延安中学 | 拓小岗 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
27 | 吴起县城关小学 | 韩静 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
28 | 吴起县第三小学 | 刘学磊 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
29 | 吴起县第三小学 | 杨明江 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
30 | 吴起镇初级中学 | 苏占文 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
31 | 延安实验小学 | 高媛 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
32 | 延安实验小学 | 靳蕾 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
33 | 延安实验小学 | 李静 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
34 | 延安实验小学 | 杨洋 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
35 | 延安实验小学 | 呼媛 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
36 | 延安市安塞区初级中学 | 王媛 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
37 | 延安市安塞区第二小学 | 李红艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
38 | 延安市安塞区第二小学 | 刘园园 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
39 | 延安市安塞区第四小学 | 左彩凤 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
40 | 延安市安塞区第四小学 | 宋柳燕 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
41 | 延安市安塞区第四小学 | 王亚莉 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
42 | 延安市安塞区第一小学 | 贺翠玲 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
43 | 延安市安塞区第一小学 | 刘妮妮 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
44 | 延安市安塞区第一小学 | 袁静 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
45 | 延安市安塞区第一小学 | 刘慧娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
46 | 延安市安塞区化子坪镇中心小学 | 赵国恩 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
47 | 延安市安塞区沿河湾镇中心小学 | 梅荣 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
48 | 延安市安塞区招安镇中心小学 | 张银萍 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
49 | 延安市安塞区招安镇中心小学 | 李塞红 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
50 | 延安市安塞区招安镇中心小学 | 王亚莉 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
51 | 延安市安塞区砖窑湾镇中心小学 | 高峰 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
52 | 延安市宝塔区第二中学 | 刘燕燕 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
53 | 延安市宝塔区第三中学 | 白晶 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
54 | 延安市宝塔区第四中学 | 王璟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
55 | 延安市宝塔区第四中学 | 白艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
56 | 延安市宝塔区第四中学 | 马雨薇 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
57 | 延安市宝塔区第四中学 | 吕忠芳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
58 | 延安市宝塔区第一中学 | 苗玉琴 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
59 | 延安市宝塔区冯庄学校 | 李燕 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
60 | 延安市宝塔区青化砭镇中心小学 | 常耕旗 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
61 | 延安市宝塔区杨家岭福州希望小学 | 杨莉莉 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
62 | 延安市宝塔区中石油小学 | 刘增 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
63 | 延安市宝塔区中石油小学 | 刘强 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
64 | 延安市宝塔区中石油小学 | 张晶 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
65 | 延安市黄龙县教育教学研究室 | 周伦 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
66 | 延安市新区第二小学 | 王生伟 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
67 | 延安市新区第二中学 | 张颖娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
68 | 延安市新区第二中学(延安新区外国语学校) | 陈小艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
69 | 延安市新区第一小学 | 田欣 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
70 | 延安市新区第一中学 | 白娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
71 | 延安市新区第一中学 | 高忠学 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
72 | 延安市新区第一中学 | 王艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
73 | 延安新区外国语学校 | 高原 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
74 | 延安枣园小学 | 仵艳梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
75 | 延安枣园小学 | 左霞霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
76 | 延安职业技术学院创新实验小学 | 路璐 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
77 | 延安职业技术学院附属小学 | 折宝英 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
78 | 延安职业技术学院附属小学 | 赵利 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
79 | 延安职业技术学院附属中学 | 王绎格 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
80 | 延安职业技术学院附属中学 | 高昊 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
81 | 延长县初级中学 | 李霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
82 | 延长县初级中学 | 王慧君 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
83 | 延长县初级中学 | 李娜 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
84 | 延长县初级中学 | 王娟利 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
85 | 延长县黑家堡镇中心小学 | 胡小丽 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
86 | 延长县交口光华中学 | 任洁 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
87 | 延长县雷赤镇南河沟完全小学 | 常涛 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
88 | 延长县实验小学 | 董安林 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
89 | 延长县实验小学 | 刘青安 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
90 | 延长县实验小学 | 肖月琴 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
91 | 延长县实验小学 | 秦飞鹏 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
92 | 延长县实验小学 | 郭江艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
93 | 延长县小学 | 徐延琴 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
94 | 延长县小学 | 陈海燕 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
95 | 延川县城关小学 | 王婷 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
96 | 延川县东关小学 | 杨丽 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
97 | 延川县东关小学 | 张丽娜 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
98 | 延川县南关小学 | 刘嘉 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
99 | 延川县南关小学 | 李娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
100 | 延川县延远初级中学 | 刘芳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
101 | 延川县永坪镇中心小学 | 常艳玲 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
102 | 延川县永坪中学 | 张建军 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
103 | 延川县职教中心 | 刘瑶 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
104 | 延川县中学 | 李侠 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
105 | 宜川县初级中学 | 康盼 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
106 | 宜川县初级中学 | 冯春 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
107 | 宜川县第二小学 | 刘婷 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
108 | 宜川县第一小学 | 刘爱香 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
109 | 宜川县中学 | 王建梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
110 | 宜川县中学 | 杨哲 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
111 | 宜川县中学 | 袁丹 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
112 | 宜川县中学 | 范龙飞 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
113 | 宜川县中学 | 左延梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
114 | 志丹县保安小学 | 高彦英 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
115 | 志丹县保安小学 | 刘丽丽 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
116 | 志丹县保安中学 | 王春泰 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
117 | 志丹县城关小学 | 刘金霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
118 | 志丹县城关小学 | 李治虹 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
119 | 志丹县城关小学 | 赵作慧 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
120 | 志丹县城关小学 | 尚文珍 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
121 | 志丹县城关小学 | 康永强 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
122 | 志丹县城南小学 | 袁广丽 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
123 | 志丹县红都小学 | 刘玉蓉 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
124 | 志丹县红都小学 | 冯海瑞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
125 | 志丹县红都小学 | 白艳玲 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
126 | 志丹县红都小学 | 同延峰 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
127 | 志丹县青少年活动中心 | 路有霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
128 | 志丹县双河镇中心小学 | 贾培艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
129 | 志丹县杏河镇中心小学 | 薛德龙 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
130 | 志丹县义正镇中心小学 | 王娜 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
131 | 志丹县中学 | 刘彩霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
132 | 志丹县中学 | 董保安 | 男 | 语文 | 一级教师 | |
133 | 子长市东风小学 | 李倩 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
134 | 子长市冯家屯小学 | 吴彩霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
135 | 子长市红彦中学 | 王彩凤 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
136 | 子长市齐家湾中学 | 杨娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
137 | 子长市齐家湾中学 | 高娜娜 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
138 | 子长市齐家湾中学 | 王宇 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
139 | 子长市瓦窑堡街道芋则湾小学 | 张娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
140 | 子长市瓦窑堡小学 | 魏娟娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
141 | 子长市秀延小学 | 李娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
142 | 子长市秀延小学 | 王丽华 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
143 | 子长市余家坪镇寺湾中心学校 | 雷艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
144 | 子长市职业教育中心 | 李静静 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
145 | 子长市中学 | 冯晶晶 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
146 | 子长市中学 | 李丽 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
147 | 子长市中学 | 杨静 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
148 | 子长市中学 | 李娟 | 女 | 语文 | 一级教师 | |
149 | 安塞区第四小学 | 乔云 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
150 | 安塞区第四小学 | 王莉 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
151 | 安塞区沿河湾镇中心小学 | 马小花 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
152 | 宝塔区第四中学 | 李静 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
153 | 宝塔区第四中学 | 白雪 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
154 | 富县初级中学 | 吉淑莉 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
155 | 黑家堡镇初级中学 | 康燕燕 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
156 | 黄陵中学 | 张彤 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
157 | 黄龙县初级中学 | 王晓宁 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
158 | 黄龙县初级中学 | 王艳云 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
159 | 黄龙县教育教学研究室 | 侯玲玲 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
160 | 清华附中文安驿学校 | 吕婷 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
161 | 陕西省延安市黄龙县白马滩镇中心小学 | 何敏 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
162 | 陕西延安中学 | 刘艺 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
163 | 陕西延安中学 | 蒋蕊 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
164 | 吴起高级中学 | 叶敏 | 男 | 英语 | 一级教师 | |
165 | 吴起县庙沟镇中心小学 | 王丽娜 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
166 | 延安实验小学 | 任春红 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
167 | 延安实验小学 | 寇会会 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
168 | 延安市安塞区初级中学 | 鲍霞霞 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
169 | 延安市安塞区初级中学 | 付婧 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
170 | 延安市安塞区建华镇中心小学 | 王拴员 | 男 | 英语 | 一级教师 | |
171 | 延安市安塞区沿河湾镇中心小学 | 李永梅 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
172 | 延安市宝塔区第二中学 | 刘延涛 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
173 | 延安市宝塔区第三中学 | 申娜 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
174 | 延安市宝塔区第四中学 | 马智强 | 男 | 英语 | 一级教师 | |
175 | 延安市宝塔区第五中学 | 闫佳 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
176 | 延安市宝塔区甘谷驿学校 | 马宵 | 男 | 英语 | 一级教师 | |
177 | 延安市宝塔区麻洞川镇中心小学 | 陈小娇 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
178 | 延安市宝塔区青化砭镇初级中学 | 王贞 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
179 | 延安市实验中学 | 胡莹 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
180 | 延安市新区第二中学 | 郭小芳 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
181 | 延安市新区第二中学(延安新区外国语学校) | 王霞 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
182 | 延安市新区第三中学(延安市新区江苏中学) | 董婕 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
183 | 延安市新区第三中学(延安市新区江苏中学) | 李静 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
184 | 延安市新区第三中学(延安市新区江苏中学) | 张亦华 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
185 | 延安市新区第一小学 | 杨璐 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
186 | 延安市新区高级中学 | 李瑞元 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
187 | 延安新区外国语学校 | 万东梅 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
188 | 延安育英中学 | 杨瑾 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
189 | 延安枣园小学 | 贺春秀 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
190 | 延安枣园小学 | 贺利娜 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
191 | 延安职业技术学院附属小学 | 穆静妮 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
192 | 延安职业技术学院附属小学 | 王静静 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
193 | 延安职业技术学院附属中学 | 党璐 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
194 | 延安职业技术学院附属中学 | 朱丽娜 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
195 | 延安中学 | 丁小叶 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
196 | 延安中学 | 秦玉玲 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
197 | 延长县初级中学 | 狄学娅 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
198 | 延长县高级中学 | 冯润霞 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
199 | 延长县小学 | 陈甜甜 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
200 | 延长县小学 | 何雪梅 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
201 | 延川县第二中学 | 李嫦娥 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
202 | 延川县第二中学 | 李延芳 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
203 | 延川县永坪镇第二小学 | 刘靓 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
204 | 延川县永坪中学 | 张新娟 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
205 | 延远初级中学 | 刘晓玲 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
206 | 宜川县第二小学 | 张莹 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
207 | 宜川县中学 | 曹媛敏 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
208 | 宜川县中学 | 张欣 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
209 | 宜川县中学 | 杜双双 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
210 | 宜川县中学 | 李岚 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
211 | 宜川中学 | 贾晓云 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
212 | 招安镇中心小学 | 高进 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
213 | 志丹县保安小学 | 周华蓉 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
214 | 志丹县城南小学 | 薛小英 | 男 | 英语 | 一级教师 | |
215 | 志丹县旦八初级中学 | 王晓霞 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
216 | 志丹县红都小学 | 王艳艳 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
217 | 志丹县红都小学 | 谷云霞 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
218 | 志丹县红都小学 | 刘志芳 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
219 | 志丹县红都小学 | 张恬静 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
220 | 志丹县永宁镇中心小学 | 胡娜 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
221 | 志丹县中学 | 田梅 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
222 | 子长市东风小学 | 魏静 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
223 | 子长市东风小学 | 黄凯 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
224 | 子长市后桥小学 | 张艳琴 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
225 | 子长市齐家湾中学 | 折宝剑 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
226 | 子长市瓦窑堡街道刘家沟小学 | 南芳 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
227 | 子长市瓦窑堡街道刘家沟小学 | 杨慧 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
228 | 子长市瓦窑堡街道上冯家庄小学 | 徐艳艳 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
229 | 子长市瓦窑堡街道栾家坪小学 | 白丽丽 | 女 | 英语 | 一级教师 | |
230 | 黄龙县初级中学 | 栗艳 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
231 | 黄龙县初级中学 | 陈五京 | 男 | 音乐 | 一级教师 | |
232 | 陕西延安中学 | 张楠 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
233 | 延安实验小学 | 郭琪 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
234 | 延安实验中学 | 赵亦颉 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
235 | 延安市宝塔区临镇镇官庄小学 | 苗帅 | 男 | 音乐 | 一级教师 | |
236 | 延安市新区第一小学 | 李萍 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
237 | 延安新区第二中学(延安新区外国语学校) | 卫娟 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
238 | 延川县北关小学 | 高涛 | 男 | 音乐 | 一级教师 | |
239 | 宜川县城关小学 | 杨睿 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
240 | 志丹县青少年活动中心 | 白雪 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
241 | 子长市后桥小学 | 任建新 | 男 | 音乐 | 一级教师 | |
242 | 子长市李家岔镇中心小学 | 白鑫 | 男 | 音乐 | 一级教师 | |
243 | 子长市青少年活动中心 | 周展莹 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
244 | 子长市杨家园则镇史家畔小学 | 刘亚丽 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
245 | 子长市杨家园则镇中心学校 | 李娜 | 女 | 音乐 | 一级教师 | |
246 | 志丹县电化教育中心 | 王对琴 | 女 | 艺术 | 一级教师 | |
247 | 志丹县高级中学 | 孙莉莉 | 女 | 艺术 | 一级教师 | |
248 | 延安市宝塔区教育研究室 | 常青青 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
249 | 延长县职业教育中心 | 刘瑞 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
250 | 安塞区第四幼儿园 | 朱亚亚 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
251 | 安塞区建华镇中心幼儿园 | 张艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
252 | 安塞区建华镇中心幼儿园 | 牛庆庆 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
253 | 安塞区建华镇中心幼儿园 | 常秒 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
254 | 宝塔区川口乡中心幼儿园 | 张晓青 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
255 | 宝塔区第二幼儿园 | 刘鹤 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
256 | 宝塔区第六幼儿园 | 李丽 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
257 | 宝塔区第十二幼儿园 | 姬艳梅 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
258 | 宝塔区第十三幼儿园 | 杨春艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
259 | 宝塔区甘谷驿镇中心幼儿园 | 张娅莉 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
260 | 宝塔区河庄坪镇中心幼儿园 | 赵宁宁 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
261 | 宝塔区姚店镇中心幼儿园 | 高彩芬 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
262 | 富县北教场幼儿园 | 武小艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
263 | 富县北教场幼儿园 | 孔园园 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
264 | 富县吉子现镇中心幼儿园 | 张翠 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
265 | 富县沙梁幼儿园 | 冯列梅 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
266 | 富县学前教育管理中心监军台幼儿园 | 李慧 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
267 | 富县羊泉镇中心幼儿园 | 卞文涛 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
268 | 富县张村驿镇幼儿园 | 王巧荣 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
269 | 甘泉县第一幼儿园 | 张鑫 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
270 | 黄陵县店头镇中心幼儿园 | 郭延红 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
271 | 黄陵县隆坊镇中心幼儿园 | 徐筱叶 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
272 | 黄陵县田庄镇中心幼儿园 | 张小芳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
273 | 黄陵县新区幼儿园 | 张文娟 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
274 | 黄陵县新区幼儿园 | 叶超 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
275 | 黄陵县幼儿园 | 张娟 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
276 | 黄陵县幼儿园 | 杨萌 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
277 | 黄陵县幼儿园 | 王粉玲 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
278 | 黄龙县白马滩幼儿园 | 陈晓玲 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
279 | 黄龙县幼儿园 | 崔艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
280 | 黄龙县幼儿园 | 翟春景 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
281 | 洛川县第二幼儿园 | 李静 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
282 | 洛川县第二幼儿园 | 雷小梅 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
283 | 洛川县槐柏镇中心幼儿园 | 郭娜 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
284 | 洛川县交口河镇安善社区幼儿园 | 任利 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
285 | 洛川县交口河镇中心幼儿园 | 王会平 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
286 | 洛川县交口河镇中心幼儿园 | 胡莉娜 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
287 | 洛川县旧县镇中心幼儿园 | 郭鹏丽 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
288 | 洛川县洛河小区幼儿园 | 刘俊丽 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
289 | 洛川县洛河小区幼儿园 | 王翠 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
290 | 洛川县石头镇百益社区幼儿园 | 董艳艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
291 | 洛川县土基镇中心幼儿园 | 王芳婷 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
292 | 洛川县土基镇中心幼儿园 | 王苗苗 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
293 | 洛川县延安炼油厂幼儿园 | 陈思思 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
294 | 洛川县杨舒中心幼儿园 | 曹瑾 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
295 | 洛川县幼儿园 | 孙晓红 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
296 | 洛川县幼儿园 | 赵瑞侠 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
297 | 陕西省延安市黄陵县新区幼儿园 | 白玲玲 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
298 | 吴起县第二幼儿园 | 齐娜 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
299 | 吴起县第二幼儿园 | 赵志荣 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
300 | 吴起县第二幼儿园 | 宗晓艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
301 | 吴起县第九幼儿园 | 宗兰兰 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
302 | 吴起县第六幼儿园 | 刘燕 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
303 | 吴起县第四幼儿园 | 王晓静 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
304 | 吴起县幼儿园 | 韩春花 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
305 | 吴起县幼儿园 | 刘海宇 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
306 | 吴起镇蓓蕾幼儿园 | 孙燕 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
307 | 延安洛杉矶保育院 | 赵园 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
308 | 延安洛杉矶保育院 | 杨光梅 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
309 | 延安洛杉矶保育院 | 闫玲玲 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
310 | 延安洛杉矶保育院 | 牛永心 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
311 | 延安洛杉矶保育院 | 冯庆 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
312 | 延安洛杉矶保育院 | 姬荷 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
313 | 延安洛杉矶保育院 | 刘金凤 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
314 | 延安洛杉矶保育院 | 张艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
315 | 延安洛杉矶保育院 | 杨文龙 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
316 | 延安洛杉矶保育院 | 李姗 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
317 | 延安洛杉矶保育院 | 张烨 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
318 | 延安市安塞区第二幼儿园 | 郭莉 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
319 | 延安市安塞区第二幼儿园 | 雷亚丽 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
320 | 延安市安塞区第二幼儿园 | 马文涛 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
321 | 延安市安塞区第三幼儿园 | 黄文秀 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
322 | 延安市安塞区第三幼儿园 | 孟喜梅 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
323 | 延安市安塞区第三幼儿园 | 贾娜 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
324 | 延安市安塞区第四幼儿园 | 强生艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
325 | 延安市安塞区化子坪镇中心幼儿园 | 王会会 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
326 | 延安市安塞区化子坪镇中心幼儿园 | 张星星 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
327 | 延安市安塞区惠园幼儿园 | 闫喜梅 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
328 | 延安市安塞区建华镇中心幼儿园 | 张瑞瑞 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
329 | 延安市安塞区建华镇中心幼儿园 | 牛潇 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
330 | 延安市安塞区沿河湾镇中心幼儿园 | 张永飞 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
331 | 延安市安塞区幼儿园 | 马媛媛 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
332 | 延安市安塞区幼儿园 | 王艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
333 | 延安市安塞区幼儿园 | 高娟娟 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
334 | 延安市安塞区幼儿园 | 曹燕妮 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
335 | 延安市安塞区幼儿园 | 冯霞 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
336 | 延安市宝塔区第二幼儿园 | 张百妍 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
337 | 延安市宝塔区第三幼儿园 | 李佳佳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
338 | 延安市宝塔区第十三幼儿园 | 曹海霞 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
339 | 延安市宝塔区第十五幼儿园 | 杨婷 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
340 | 延安市宝塔区蟠龙镇中心幼儿园 | 路冰 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
341 | 延安市新区第二幼儿园 | 薛晶晶 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
342 | 延安市新区第四幼儿园 | 刘东峰 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
343 | 延安市新区第四幼儿园 | 冯芬 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
344 | 延安市新区第一幼儿园 | 白云瑞 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
345 | 延长县七里村幼儿园 | 李蓉 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
346 | 延长县七里村幼儿园 | 刘延芳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
347 | 延长县王家川幼儿园 | 贺朝霞 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
348 | 延长县宜兴幼儿园 | 古海燕 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
349 | 延长县宜兴幼儿园 | 张庆媛 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
350 | 延川县北关幼儿园 | 惠艳丽 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
351 | 延川县城关幼儿园 | 张琳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
352 | 延川县城关幼儿园 | 惠园园 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
353 | 延川县东关幼儿园 | 杨娜 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
354 | 延川县永坪中心幼儿园 | 李延军 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
355 | 宜川县第二幼儿园 | 赵楠 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
356 | 宜川县第二幼儿园 | 武妍 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
357 | 宜川县第六幼儿园 | 苏丹 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
358 | 宜川县第七幼儿园 | 肖婷 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
359 | 宜川县第三幼儿园 | 兰青 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
360 | 宜川县第五幼儿园 | 呼延平 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
361 | 宜川县幼儿园 | 许甜 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
362 | 宜川县云岩镇中心幼儿园 | 王鸿涛 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
363 | 志丹县保安第二幼儿园 | 刘荣荣 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
364 | 志丹县保安第一幼儿园 | 蒋海丽 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
365 | 志丹县保安第一幼儿园 | 王社琴 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
366 | 志丹县保安第一幼儿园 | 马红艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
367 | 志丹县保安第一幼儿园 | 王桃桃 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
368 | 志丹县保安第一幼儿园 | 王方昀 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
369 | 志丹县保安第一幼儿园 | 曹翠 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
370 | 志丹县保安第一幼儿园 | 王秀惠 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
371 | 志丹县保安第一幼儿园 | 张艳 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
372 | 志丹县保安第一幼儿园 | 张媛媛 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
373 | 志丹县保安第一幼儿园 | 纪小蓉 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
374 | 志丹县永宁镇中心幼儿园 | 石海玉 | 男 | 学前教育 | 一级教师 | |
375 | 子长市第一幼儿园 | 李增梅 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
376 | 子长市齐家湾幼儿园 | 薛亚琴 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
377 | 子长市杨家园则镇中心幼儿园 | 任静 | 女 | 学前教育 | 一级教师 | |
378 | 黄龙县中心小学 | 杜志龙 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
379 | 陕西延安中学 | 卫小霞 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
380 | 延安实验小学 | 刘生量 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
381 | 延安实验中学 | 樊晶晶 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
382 | 延安市安塞区高级中学 | 闫龙 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
383 | 延安市安塞区高桥镇楼坪中心小学 | 樊义 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
384 | 延安市安塞区沿河湾镇中心小学 | 郭姣姣 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
385 | 延安市安塞区沿河湾镇中心小学 | 高怀 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
386 | 延安市安塞区砖窑湾镇西河口中心小学 | 王鹏 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
387 | 延安市宝塔区第七中学 | 延慧 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
388 | 延安市宝塔区第五中学 | 高延琴 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
389 | 延安市宝塔区冯庄学校 | 王婷婷 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
390 | 延安市宝塔区青化砭镇初级中学 | 杨希 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
391 | 延长县高级中学 | 南宏业 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
392 | 延长县高级中学 | 冯曹琴 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
393 | 延长县实验小学 | 祁树军 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
394 | 延长县小学 | 董建伟 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
395 | 延川县电化教育中心 | 李莉 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
396 | 延川县东关小学 | 白世雄 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
397 | 沿河湾镇初级中学 | 刘雪瑞 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
398 | 宜川县中学 | 杜瑞博 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
399 | 宜川县中学 | 王振功 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | |
400 | 宜川县中学 | 高丹 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | |
401 | 富县初级中学 | 夏蕾蕾 | 女 | 心理健康 | 一级教师 | |
402 | 富县初级中学 | 陈云侠 | 女 | 心理健康 | 一级教师 | |
403 | 黄陵中学 | 闫文华 | 女 | 心理健康 | 一级教师 | |
404 | 安塞区高级中学 | 潘换欢 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
405 | 黄陵中学 | 梁霞 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
406 | 黄陵中学 | 李静 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
407 | 黄龙县白马滩镇初级中学 | 马卓 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
408 | 洛川县中学创新部 | 连萌 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
409 | 清华附中文安驿学校 | 常江 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
410 | 陕西省延川县中学 | 常来琦 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
411 | 陕西延安中学 | 刘锦琳 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
412 | 陕西延安中学 | 刘丝雨 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
413 | 延安市安塞区初级中学 | 李卫 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
414 | 延安市安塞区高级中学 | 王召 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
415 | 延安市宝塔区第四中学 | 白杰 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
416 | 延安市宝塔区第四中学 | 何燕 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
417 | 延安市宝塔区青化砭镇初级中学 | 马蓉 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
418 | 延安市新区高级中学 | 陈睿 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
419 | 延安职业技术学院附属中学 | 郑和 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
420 | 延安职业技术学院附属中学 | 王文静 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
421 | 延安中学 | 李乐 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
422 | 延安中学 | 王鹏 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
423 | 延安中学 | 张印印 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
424 | 延长县黑家堡镇初级中学 | 孙超强 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
425 | 延川县第二中学 | 孙峰 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
426 | 延川县永坪中学 | 田春 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
427 | 宜川县集义镇九年制学校 | 杨伟 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
428 | 宜川县中学 | 王帅 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
429 | 宜川中学 | 庞敏 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
430 | 招安镇初级中学 | 张小凤 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
431 | 志丹县保安中学 | 封军 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
432 | 志丹县中学 | 尚煜 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
433 | 子长市中学 | 张国敏 | 男 | 物理 | 一级教师 | |
434 | 子长市中学 | 刘小凡 | 女 | 物理 | 一级教师 | |
435 | 子长市职业教育中心 | 郭帅 | 男 | 通用技术 | 一级教师 | |
436 | 富县初级中学 | 段富强 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
437 | 黄陵中学 | 雷燕 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
438 | 黄龙县初级中学 | 李洁莉 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
439 | 黄龙县中心小学 | 吴赞赞 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
440 | 黄龙县中心小学 | 霍娜 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
441 | 陕西省延安市延长县小学 | 吴凯杰 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
442 | 延安实验小学 | 申泽旭 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
443 | 延安市安塞区第四小学 | 刘小艳 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
444 | 延安市安塞区第一小学 | 白延虎 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
445 | 延安市安塞区化子坪镇中心小学 | 郭娜娜 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
446 | 延安市安塞区沿河湾镇初级中学 | 霍晓慧 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
447 | 延安市宝塔区第一中学 | 张辉 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
448 | 延安市新区第二中学(延安新区外国语学校) | 葛乐 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
449 | 延安市新区高级中学 | 井强强 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
450 | 延安市新区高级中学 | 杨兴 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
451 | 延安市延川县永坪镇第三小学 | 杨颖 | 女 | 体育与健康 | 一级教师 | |
452 | 延安育英中学 | 马飞 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
453 | 延安育英中学 | 刘迎 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
454 | 延安枣园小学 | 屈向东 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
455 | 延安职业技术学院附属小学 | 任宁宁 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
456 | 延安中学 | 梁涛 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
457 | 延安中学 | 齐瑞儒 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
458 | 志丹县城关小学 | 叶盛 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
459 | 志丹县旦八镇中心小学 | 李强 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
460 | 志丹县旦八镇中心小学 | 孙长青 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
461 | 志丹县中学 | 高功海 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
462 | 子长市秀延初级中学 | 张亚雄 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
463 | 子长市秀延初级中学 | 杨涛 | 男 | 体育与健康 | 一级教师 | |
464 | 陕西延安中学 | 王艳艳 | 女 | 体育 | 一级教师 | |
465 | 延安职业技术学院附属小学 | 王伟 | 男 | 体育 | 一级教师 | |
466 | 延川县永坪中学 | 张海文 | 男 | 体育 | 一级教师 | |
467 | 志丹县城南小学 | 牛春生 | 男 | 体育 | 一级教师 | |
468 | 志丹县高级中学 | 杨军 | 男 | 体育 | 一级教师 | |
469 | 志丹县杏河镇中心小学 | 郑丹阳 | 男 | 体育 | 一级教师 | |
470 | 子长市秀延小学 | 南强强 | 男 | 体育 | 一级教师 | |
471 | 黄陵中学 | 牛小玲 | 女 | 思想品德 | 一级教师 | |
472 | 延安市安塞区高级中学 | 胡波妮 | 女 | 思想品德 | 一级教师 | |
473 | 延安市新区高级中学 | 李珊 | 女 | 思想品德 | 一级教师 | |
474 | 延安中学 | 张艳如 | 女 | 思想品德 | 一级教师 | |
475 | 延安中学 | 张瑜 | 女 | 思想品德 | 一级教师 | |
476 | 安塞区第四小学 | 冯锦丽 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
477 | 安塞区延安保小 | 赵静 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
478 | 宝塔区第二中学 | 张飞艳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
479 | 宝塔区中石油小学 | 张震 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
480 | 富县城关小学 | 谭改利 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
481 | 富县初级中学 | 石亚玲 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
482 | 富县初级中学 | 孔小娟 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
483 | 高桥镇中心小学 | 韩蕊 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
484 | 红彦中学 | 井娟 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
485 | 黄陵中学 | 屈小彦 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
486 | 黄龙县白马滩镇初级中学 | 孙能武 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
487 | 黄龙县教育教学研究室 | 张晓强 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
488 | 黄龙县中心小学 | 田瑞青 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
489 | 洛川县旧县镇中心小学 | 赵淑霞 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
490 | 洛川县老庙镇中心小学 | 郑彦青 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
491 | 洛川县土基镇中心小学 | 刘巧红 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
492 | 洛川县土基镇中心小学 | 郑文龙 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
493 | 洛川县永乡中心小学 | 党玉红 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
494 | 陕西省延安市安塞区建华镇中心小学 | 马书生 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
495 | 陕西省延安市延长县实验小学 | 杨睆 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
496 | 陕西省延安市宜川县第二小学 | 张水英 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
497 | 陕西省延安市志丹县市镇小学 | 曹婧 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
498 | 陕西延安中学 | 张马艳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
499 | 陕西延安中学 | 宋晓静 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
500 | 陕西延安中学 | 贺保妮 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
501 | 铁边城镇中心小学 | 蔺恒 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
502 | 吴起县白豹镇楼坊坪中心小学 | 高海云 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
503 | 吴起县长官庙镇中心小学 | 赫俊峰 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
504 | 吴起县第二小学 | 田占梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
505 | 吴起县吴仓堡镇中心小学 | 宗军政 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
506 | 吴起县吴起镇新寨中心小学 | 冯贵雄 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
507 | 延安实验小学 | 李小莉 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
508 | 延安实验小学 | 孙文会 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
509 | 延安实验小学 | 艾彦伶 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
510 | 延安市安塞区初级中学 | 申静 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
511 | 延安市安塞区第二小学 | 高玲春 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
512 | 延安市安塞区第二小学 | 白赛琴 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
513 | 延安市安塞区第二小学 | 宋改莉 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
514 | 延安市安塞区第二小学 | 田峥燕 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
515 | 延安市安塞区第二小学 | 周洁 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
516 | 延安市安塞区第二小学 | 鲁玉梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
517 | 延安市安塞区第二小学 | 杜梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
518 | 延安市安塞区第四小学 | 王娜 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
519 | 延安市安塞区第四小学 | 王院梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
520 | 延安市安塞区高级中学 | 王峰国 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
521 | 延安市安塞区化子坪镇中心小学 | 郭媛 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
522 | 延安市安塞区建华镇中心小学 | 南龙兴 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
523 | 延安市安塞区砖窑湾镇西河口中心小学 | 王杰 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
524 | 延安市宝塔区第三中学 | 白洁 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
525 | 延安市宝塔区第一中学 | 吴海龙 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
526 | 延安市宝塔区甘谷驿学校 | 李彩红 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
527 | 延安市宝塔区青化砭镇初级中学 | 张寅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
528 | 延安市宝塔区青化砭镇中心小学 | 张芝兰 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
529 | 延安市宝塔区中石油小学 | 左淑霞 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
530 | 延安市第一中学 | 李宏宏 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
531 | 延安市第一中学 | 陈凯 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
532 | 延安市新区第二小学 | 景万花 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
533 | 延安市新区第一小学 | 王彩霞 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
534 | 延安市新区第一小学 | 李亮亮 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
535 | 延安市志丹县城南小学 | 张海兵 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
536 | 延安枣园小学 | 李有霞 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
537 | 延安枣园小学 | 杨咏梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
538 | 延安职业技术学院创新实验小学 | 罗清月 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
539 | 延安职业技术学院附属小学 | 陈刚 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
540 | 延安职业技术学院附属小学 | 淮文利 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
541 | 延安职业技术学院附属中学 | 张杜娟 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
542 | 延长县高级中学 | 黄学文 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
543 | 延长县高级中学 | 雷春强 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
544 | 延长县黑家堡镇中心小学 | 李伟 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
545 | 延长县实验小学 | 李丽 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
546 | 延长县实验小学 | 郝娟娟 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
547 | 延川县北关小学 | 马艳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
548 | 延川县北关小学 | 刘斌 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
549 | 延川县城关小学 | 贺晓伟 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
550 | 延川县城关小学 | 杨华 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
551 | 延川县城关小学 | 贺彩芳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
552 | 延川县第二中学 | 刘媛 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
553 | 延川县永坪镇中心小学 | 霍金水 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
554 | 延川县永坪中学 | 刘艳阳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
555 | 延川县永坪中学 | 刘芳芳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
556 | 延川县中学 | 凤农农 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
557 | 羊泉镇中心小学 | 丁娜 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
558 | 宜川县第三小学 | 张朝霞 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
559 | 宜川县集义镇九年制学校 | 周擎 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
560 | 宜川县职业教育中心 | 冯延海 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
561 | 宜川县中学 | 乔会龙 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
562 | 宜川县中学 | 刘玉玲 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
563 | 宜川县中学 | 石文 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
564 | 宜川县中学 | 李丹 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
565 | 永坪第二小学 | 呼芳芳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
566 | 永坪第二小学 | 刘永军 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
567 | 招安镇中心小学 | 王慧君 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
568 | 志丹县保安小学 | 张怀珠 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
569 | 志丹县保安小学 | 张彩梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
570 | 志丹县城关小学 | 高玲 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
571 | 志丹县城南小学 | 胡月华 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
572 | 志丹县城南小学 | 任艳 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
573 | 志丹县创新实验第一小学 | 陈利军 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
574 | 志丹县高级中学 | 刘妮 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
575 | 志丹县红都小学 | 乔琦 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
576 | 志丹县红都小学 | 金冬梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
577 | 志丹县教育局教育教学研究室 | 高小燕 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
578 | 志丹县市镇小学 | 胡天甜 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
579 | 志丹县双河镇中心小学 | 张璐 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
580 | 志丹县义正镇吴堡小学 | 贺金锋 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
581 | 志丹县职业技术教育中心 | 张佳宜 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
582 | 子长市东风小学 | 张晓梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
583 | 子长市冯家屯小学 | 乔亚军 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
584 | 子长市冯家屯小学 | 徐秋霞 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
585 | 子长市南沟岔镇中学 | 曹荣 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
586 | 子长市齐家湾中学 | 李晶 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
587 | 子长市瓦窑堡小学 | 冯小红 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
588 | 子长市秀延初级中学 | 闫艳华 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
589 | 子长市秀延初级中学 | 张敏 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
590 | 子长市秀延小学 | 刘强 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
591 | 子长市秀延小学 | 史进 | 男 | 数学 | 一级教师 | |
592 | 子长市秀延小学 | 李娜 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
593 | 子长市玉家湾镇中心学校 | 张妮 | 女 | 数学 | 一级教师 | |
594 | 富县初级中学 | 刘芳 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
595 | 富县初级中学 | 李雪 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
596 | 陕西省延安市黄陵中学 | 刘丹 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
597 | 陕西延安中学 | 张英强 | 男 | 生物 | 一级教师 | |
598 | 陕西延安中学 | 杨笑 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
599 | 延安实验中学 | 李婷婷 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
600 | 延安市安塞区招安镇初级中学 | 王慧 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
601 | 延安市宝塔区川口乡初级中学 | 李双喜 | 男 | 生物 | 一级教师 | |
602 | 延安市宝塔区第四中学 | 桂美鑫 | 男 | 生物 | 一级教师 | |
603 | 延安市第一中学 | 刘继娟 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
604 | 延安市新区高级中学 | 白小娟 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
605 | 延安中学 | 李爱亮 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
606 | 延安中学 | 潘娜红 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
607 | 延安中学 | 曹奕昕 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
608 | 宜川县中学 | 寇盼飞 | 男 | 生物 | 一级教师 | |
609 | 宜川县中学 | 薛慧涛 | 男 | 生物 | 一级教师 | |
610 | 宜川县中学 | 马娇龙 | 男 | 生物 | 一级教师 | |
611 | 志丹高级中学 | 王霞 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
612 | 志丹县保安中学 | 李米娜 | 女 | 生物 | 一级教师 | |
613 | 志丹县高级中学 | 胡小昱 | 男 | 生物 | 一级教师 | |
614 | 安塞区延安保小 | 郭世杰 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
615 | 宝塔区青化砭镇中心小学 | 李王东 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
616 | 富县初级中学 | 吴璇 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
617 | 黄龙县初级中学 | 郭爱玲 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
618 | 黄龙县中心小学 | 薛延军 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
619 | 黄龙县中学 | 陈耀东 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
620 | 陕西省延安市安塞区高桥镇中心小学 | 高二琴 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
621 | 延安实验中学 | 刘嫔 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
622 | 延安市安塞区高级中学 | 王芳 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
623 | 延安市安塞区高级中学 | 王刚 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
624 | 延安市宝塔区第五中学 | 刘颖 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
625 | 延安市宝塔区姚店中学 | 吴永贤 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
626 | 延安职业技术学院附属中学 | 李碧锋 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
627 | 志丹县保安中学 | 郑婷 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
628 | 志丹县高级中学 | 张娟娟 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
629 | 志丹县青少年活动中心 | 李小娟 | 女 | 美术 | 一级教师 | |
630 | 志丹县沙道子小学 | 晁佳 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
631 | 子长市冯家屯小学 | 李恒 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
632 | 子长市后桥小学 | 许延军 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
633 | 子长市余家坪镇寺湾中心学校 | 唐留杰 | 男 | 美术 | 一级教师 | |
634 | 宝塔区第四中学 | 沈婷 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
635 | 富县高级中学 | 马永珍 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
636 | 黄龙县初级中学 | 祝斯荣 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
637 | 延安市安塞区招安镇初级中学 | 王小强 | 男 | 历史 | 一级教师 | |
638 | 延安市宝塔区第三中学 | 米晨榕 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
639 | 延安市新区第三中学(延安市新区江苏中学) | 闫黎 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
640 | 延安市新区第一中学 | 李伟 | 男 | 历史 | 一级教师 | |
641 | 延安市新区高级中学 | 慕静 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
642 | 延安职业技术学院附属中学 | 王小娟 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
643 | 延长县高级中学 | 杨一博 | 男 | 历史 | 一级教师 | |
644 | 延长县职业教育中心 | 高晓蓉 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
645 | 延川县职教中心 | 李琳 | 男 | 历史 | 一级教师 | |
646 | 宜川中学 | 邓春 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
647 | 子长市安定镇中心学校 | 张磊 | 男 | 历史 | 一级教师 | |
648 | 子长市秀延初级中学 | 张校云 | 男 | 历史 | 一级教师 | |
649 | 子长市杨家园则镇中心学校 | 姜蕾蕾 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
650 | 子长市余家坪镇中心学校 | 李雪宁 | 男 | 历史 | 一级教师 | |
651 | 子长市中学 | 杨希 | 女 | 历史 | 一级教师 | |
652 | 志丹县旦八镇中心小学 | 谢林 | 男 | 科学 | 一级教师 | |
653 | 安塞区初级中学 | 刘瑞 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
654 | 富县高级中学 | 朱小佩 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
655 | 富县沙梁初级中学 | 雷艳 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
656 | 黄陵中学 | 张雯茜 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
657 | 黄陵中学 | 肖婷 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
658 | 黄陵中学 | 郑萍 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
659 | 陕西延安中学 | 李圆圆 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
660 | 陕西延安中学 | 王芳 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
661 | 延安市宝塔区第二中学 | 赵囡 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
662 | 延安市宝塔区第四中学 | 王兵 | 男 | 化学 | 一级教师 | |
663 | 延安市宝塔区第四中学 | 温洁 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
664 | 延安市第一中学 | 王晓鸾 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
665 | 延安市新区第二中学(延安新区外国语学校) | 杨龙虎 | 男 | 化学 | 一级教师 | |
666 | 延安市新区高级中学 | 任强 | 男 | 化学 | 一级教师 | |
667 | 延安新区外国语学校 | 张烈燕 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
668 | 延安中学 | 石玉 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
669 | 延川县第二中学 | 王华 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
670 | 宜川县中学 | 王薇 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
671 | 志丹县保安中学 | 高宁 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
672 | 志丹县中学 | 任秀 | 女 | 化学 | 一级教师 | |
673 | 志丹县中学 | 石鹏飞 | 男 | 化学 | 一级教师 | |
674 | 子长市红彦中学 | 张东 | 男 | 化学 | 一级教师 | |
675 | 延安市实验中学 | 党珍珍 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
676 | 黄陵中学 | 田佩 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
677 | 黄陵中学 | 杨莉 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
678 | 陕西延安中学 | 王侠 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
679 | 延安实验中学 | 耿晓丽 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
680 | 延安实验中学 | 邹永平 | 男 | 地理 | 一级教师 | |
681 | 延安市安塞区高级中学 | 张晓娟 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
682 | 延安市宝塔区第七中学 | 拓彩 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
683 | 延安市宝塔区第四中学 | 郭巧峰 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
684 | 延安市宝塔区第四中学 | 李琳琳 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
685 | 延安市新区第二中学 | 杨银月 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
686 | 延安职业技术学院附属中学 | 冯继虎 | 男 | 地理 | 一级教师 | |
687 | 志丹县青少年活动中心 | 王威策 | 男 | 地理 | 一级教师 | |
688 | 子长市安定镇中心学校 | 吴亚芳 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
689 | 子长市红彦中学 | 闫阳琴 | 女 | 地理 | 一级教师 | |
690 | 子长市涧峪岔镇中心学校 | 邢涛 | 男 | 地理 | 一级教师 | |
691 | 子长市瓦窑堡街道栾家坪中学 | 任鹏 | 男 | 地理 | 一级教师 | |
692 | 子长市秀延初级中学 | 房振涛 | 男 | 地理 | 一级教师 | |
693 | 富县初级中学 | 李宏涛 | 男 | 道德与法治 | 一级教师 | |
694 | 延安实验小学 | 王芳 | 女 | 道德与法治 | 一级教师 | |
695 | 延安实验中学 | 李纳 | 女 | 道德与法治 | 一级教师 | |
696 | 延安市安塞区沿河湾镇中心小学 | 张卫卫 | 男 | 道德与法治 | 一级教师 | |
697 | 延安市宝塔区第一中学 | 蔡晓慧 | 男 | 道德与法治 | 一级教师 | |
698 | 宜川县中学 | 李荣荣 | 女 | 道德与法治 | 一级教师 |